Психология

бьет муж - вопрос №857420

Здравствуйте.моя проблема очень распространенная.гражданский муж поднимает руку.я переехала к нему в другой город пол года назад.месяца 2 все было хорошо, до первой серьезной ссоры.мы поругались и он ушел выпивать, а вот когда вернулся продолжил выяснения отношний и потом уже поднял руку.Когда трезвый-не бил ни разу.Все очень даже хорошо.И он может выпить и быть адекватным, милым, добрым человеком.НО если мы вссоре и он выпивает, вот тогда в нем просыпается агрессор.Может ударить по лицу несколько раз, а потом резко остановиться и начать извиняться.Или говорить, что виновата сама.В итоге после последнего раза я собралась и уехала в другой город.Он естественно звонит, пишет, просит прощения и уговаривает вернуться.клянется, что все понял, хочет исправляться и готов пойти к психологу.Что делать я не знаю.можно ли вообще это как то исправить?? Признаю, я, зная его реакцию, во многом сама провоцировала, но в любом случае ничем нельзя оправдать его поступки.Есть ли выход, кроме как уйти?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравстуйте, Ксения.

    Оправдать нельзя. Кроме как уйти,  в случаях домашнего насилия выхода чаще всего нет. Но если Ваш муж действительно решил все исправить и готов для этого прилагать усилия, то грамотный семейный психолог может вам помочь. Но это очень долгий и трудный путь. Желаю удачи.

    декабрь 3, 2013 г.

    Тамара Анатольевна

    159-й в Психологии

    Добрый день!

    Бить того, кто слабее — это нарушить закон. Ваш мужчина уже поднял руку на вас, это тоже самое, что бить ребенка, который не может дать отпор и постоять за себя. Нужен ли вам этот мужчина или нет — решать вам.

    январь 18, 2014 г.