Медицина

Решено

консультации специалиста - вопрос №85750

Как правильно выбрать пластического хирурга(гинекология)? Кому себя доверить? На что обратить внимание? И операция может ли быть бесплатной или бесплатный сыр только в мышеловке? Спасибо.очень нужен совет.

во время родов резали, зашивали.Швы разошлись, так как все происходило без аннестезии, больше не пошла зашиваться, свежа была боль.Со временем поняла, что это дискомфорт, обращалась к врачам, отгаваривали, мол подождите, второго рожать будете, вотсразу и сделаете, но время идет, второго ребенка нет, мне уже 41год, а есть чувство дискомфорта.Как быть?

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Пластическая операция точно не будет бесплатной.

    А как выбрать? По отзывам пациентов, по личным ощущениям.

    июнь 2, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Вы ничего не пишете о своем здоровье, какие операции Вам требуются, по поводу каких дефектов и т.д… Для того, что бы получить грамотную консультацию, следует грамотно обрисовать проблему.

    Конкретно отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что возможности пациента по выбору хирурга в государственных учреждениях здравоохранения ограничены. В лучшем случае, такое право формально существует, но на практике плохо соблюдается. Да и выбрать специалиста пациент не может, поскольку не может обьективно оценить профессиональные способности врача. Он их путает с его душевными качествами и способностью к контакту, что не всегда соответствует уровню его квалификации.

    Разговор можно продолжать...

    июнь 2, 2011 г.