Учеба и наука

Книга убила муху. - вопрос №85771

В чём предназначение книги и мухи?

После этого вопроса в разделе психологии меня заблокировала модератор Лхамо, написав причину 9 «Писать вопросы, ответы, блоги не соответствующие тематике сайта или выбранной категории (флуд)».

Иван:

Неужели вы не понимаете, что это метафора, которая ставит собой вопрос «Что есть призвание человека и в каком контексте его интерпретировать»?
То, что было предначертано в самой книге вылилось в низшемпроявлении её косвенных свойст, в бумаге сопровождающей текст. И это самое малое, что можно было бы сказать о данном эпизоде. Метафорический пример возводит вопрос о том, а стоит ли человеку (с высоким внутренним содержанием) искать призвание, коль его судьба в проявлении низших свойств (и быть может в этом он сможет самореализоваться наилучшим образом и всё его внутреннее содержание (которое возвышает его над другими) на самом деле фикция, лишь повод для этого момента, и ни к чему более в контексте внутреннего предначертанного не приведёт)?
Это глубокая проблема — вот произошёл случай «падение и смерть». Как к этому невозвратимому относиться? Может как к очередной оплошности оборвавшей чьи-то возможности и приведшей к ступору?
Думаю вам Лхамо будет не так сложно понять суть вопроса, если я размещу его в философском разделе. И поробуйте всё-таки ответить публично, а не прячась за полномочиями.

Лхамо
сегодня, 13:35:24

Здравствуйте. Я не вижу смысла отвечать на бессмысленный флуд.

 Иван
сегодня, 13:41:57

  Знаете, когда врач говорит, что лечение не требуется и само всё зарастёт, просто потому что он не видит зачем ему ковыряться в этом, то я делаю так, что он попадает под следствие и садится в тюрьму. Халатность, злоупотребление полномочиями, коррупция (высвобождает время на работу с более прибыльными клиентами).
Почему я должен замечать ваши достоинства, кода вижу сплошные немотивированные ошибки. Может вашу деятельность тоже надо заблокировать?

Жду ответа...

Ответа я врядли дождусь, поэтому пока меня за эти слова снова временно не заблокировали (IP я легко поменяю), прошу отвечать других людей.

О, дождался...

Лхамо
сегодня, 14:06:44

Батенька, Вам не кажется, что вы слишком много на себя берете? Последите за собой лучше.

Иван
сегодня, 14:12:09

Я беру на себя потому, что в отличие от других не предъявляю претензии, а тщательно взвешиваю доводы и объясняю свои решения. И предпочтение отдаётся тому, что имеет более значительные доводы. Предвзятое отношение к форме поставленного вопроса — довод незначительный.

Лхамо
сегодня, 14:14:37

Я, как видите, тоже не предъявляю никаких претензий, а просто выполняю свою модераторскую работу. Не нравится — пишите жалобы Главному администратору.

Иван
сегодня, 14:26:11

Модераторская работа она состоит не только в блокировании, но и в предоставлении возможностей для реализации интересов активных экспертов в соответствии с имеющимися возможностями.
Жаловаться я не буду никому, а предпочитаю чтобы вы сами всё поняли, без влияния главного администратора.

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Maryelena

    401-й в

    Все зависит от того, что возвышает человека над другими,  если это его собственная оценка самого себя, то не факт что она адекватна и является истинной если тому нет определенной причины. но Если человек знает о своей исключительности и верит в то что появился в мире не просто так, то скорее всего так оно и есть, хоть порой и не совпадает с мнением тех, кто этого просто не в состоянии понять.

    Что касается низменности — а зачем опускаться туда и заглядывать??? когда птица летит высоко в небе, она смотрит прямо перед собой ...

    напишите мне в личку, обсудим ваш вопрос.

    сентябрь 20, 2011 г.