Психология

Решено

Я так хочу быть счастливой с любимым челоеком - вопрос №857749

Добрый день! Мне 35 лет.Замуж вышла в 18(никогда никуда не ходила, не гуляла, но человек я очень активный).Муж старше меня на 9 лет. Вотзамужем 18 лет, сыну- почти 16. Работаю с 20 лет, можно сказать пашу.Моожно сказать, я глава семи.Все действия, инициативы, решения всех вопросов-это я! Раньше жили то с родителями, то снимали квартиру.И, казалось, для счастья не хватаеттолькосвоего жилья.Три года назад мужу на работе дали квартиру, с последующей отработкой, т.е абсолютно всю зар. плату у него удерживают… Переехали, сделали ремонт, выкручиваюсь как могу, не бедствум.Работа у меня оплачиваемая.Мы живем все это время на мои заработанные. Муж меня любит, он неплохой, спокойный, никогда слова плохого не говорит, но гладко совсем не бывает, есть свои моменты.Я понимаю, что у меня к нему только уважение, и стало жить с ним скучно.В общем, так и жила, просто не знала, что можно жить по-другому и любить. Даже ребенок нам говорит: вы как бабка с дедом, сроду никуда не сходите.Даже не знаю, почему родители говорили, выходи за него, он тебя любит.Да! Он любит.Но меня то никто не спрашивал.Я то и вышла, не зная чувство-любовь.Работа-дом.Все инициативы-на мне. 3 года назад меня связали отношения с молодым человеком, младше меня на 4 года.И впервые я узнала, что такое любовь.Я очень люблю его, а он меня.Нам так хорошо вместе.Мы не можем друг без друга.Никогда и подумать не могла, что смогу разрушить семью.Квартира есть, взрослый сын, но нет любви взаимной.сейчас в мыслях и планах с любимым человеком создать семью.И очень хочется родить.Но чтобы создать, нужно разрушить эту.Когда я несколько лет назад говорила мужу про ребенка, он ответил, что у него уже возраст, хотя очень любит детей.Я так хочу быть с любимым человеком.И так сложно разрушать, ведь они мне дороги.Если так случится, ПМЖ сына будет, конечно, у отца.Он большой, и зная его, он останется.Ноя буду рядом, и жить тоже.И мама моя тоже, где часто он бывает и ночует.Сейчас жду, когда муж дорассчитается за квартиру и начнет получать з/п, осталось немного.я ведь не могу оставить их без денег.Мысли о любимом, о семье с ним, о ребенке.Мозги нараскоряку.как быть? Хочется сделать все наименьшим причинением боли родным мне людям.Боюсь, что сын скажет — мама от нас ушла. Может, конечно и поймет, не маленький уже.

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Не вы первая, не вы последняя так сделаете. Но если разобраться- сын у вас уже большой. Муж не стар, не болен. Все взрослые. А вы-то живой человек, молодая женщина. Вам жить хочется. В жизни нет зла.Зло- это похоронить себя заживо.

    Но тут и вопрос: а ваш парень точно хочет семью?

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Оксана. Всю жизнь Вы вытягивали семью, вы трудились, Вы были ее главой, все лежало на Вас… Вы дожили до 35 лет… Может хватит? У Вас взрослый сын!!! Вспомните, что Вы ЖЕНЩИНА!!! И семья, и любовь, и жизнь должны, в первую очередь, приносить радость. Свой долг на благо семьи ВЫ уже отдали. Вы никому не должны, кроме себя. И никто, кроме Вас, не позволит Вам стать счастливой. Так неужели надо отнимать у себя эту возможность и терзать себя… Да, сын подросток, хотя уже не маленький. НО со временем он поймет, что мама должна быть счастливой… Радуйтесь, что Вы сейчас видите мир с другой стороны… Не терзайте себя угрызениями совести… Смело идите в новую жизнь… Всегда лучше сделать, чем не сделать и потом всю жизнь сожалеть об этом. Удачи Вам и огромного счастья!!!

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оксана.

    Вы рассказали занимательную историю (у меня возникло ощущение, что Вы оправдываетесь). Все для себя решили. Скажите, к нам то какой запрос? Если Вы за «разрешением» — то это не сюда, скорее в себе (к своей душе).

    Вот если бы Вы сказали, хочу научиться быть счастливой с мужем, тогда помогли бы. А так...

    декабрь 3, 2013 г.

    Ирина

    146-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Вы действительно уже все для себя решили и это хорошо для Вас. Но от чего «мозги нараскоряку»? От душевных терзаний? О каком «наименьшем причинением боли родным людям» идет речь? Тому, кого «бросают» всегда будет больно и это ествественный процесс. Этого нельзя предотвратить. Точнее можно — никуда не уходить. Но у Вас другие планы, как я понимаю, причем достаточно конкретные.  Поэтому, хотите Вы этого или не хотите, «наименьшим» это никак не будет. Подумайте, откуда чувство вины? Кто его зародил? Ведь есть благодарность. И то, что Вы говорите о своем муже, Вы говорите с благодарностью, разве эта не достаточная цена за хорошо прожитые совместные годы? От ребенка Вы не уходите, Вы останетесь матерью на всю его жизнь, но муж — это партнер для жизни, для того, чтобы родить детей. И здесь Вы вправе сами выбирать на всю это жизнь или нет. Значит наступил такой этап в Вашей жизни, когда пришел черед сменить партнера, для чего-то Вам это нужно.