Юриспруденция

Добрый день Вот мой вопрос... - вопрос №857774

Добрый день.Вот мой вопрос.В апреле месяце меня вызывали в ГИБДД что бы допросить почему я покинул место ДТП я дал им полное обьяснение и инспектор ГИБДД сказал что водительское удостоверение у меня изымать не будет так как меня не лишат водительских прав.И тогда я уехал работать вахтовым методом на крайний север.Когда я от туда вернулся в августе месяце (работал тамтри месяца)то мои родные сказали что не каких писем из суда не приходило и из ГИБДД не кто не приходил.Недавно я устроился водителем и меня остановил инспектор ГИБДД но у меня собой не оказалось водительского удостоверение и они стали меня проверять по федеральной базе данных и оказалось что я лишён водительского удостоверения с июля месяца.В последствие чего я потерял работу, подскажите пожалуйста как мне поступить на суде который сейчас будет по статье 12.7 ч.2 КоАП РФ административного право нарушения.Заранее спасибо

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам следует представить в суд доказательство или подтверждение тому, что рассмотрение дела и вынесение постановления по лишению прошло в Ваше отсутствие и Вы не были надлежащим образом об этом уведомлены и что Вам не вручали и Вы не получали постановление о лишении, поэтому постановление о лишении не могло вступить в силу и в Ваших действиях отсутствует субъективная сторона правонарушения, предусмотренная ч. 2 ст. 12.7 КоАП. О получении соответствующих сведений из суда, которым Вы были лишены права управления, Вы можете ходатайствовать в суде по ч. 2 ст. 12.7 КоАП. Докажите – будет перекалификация на ч. 1 ст. 12.3, не докажите – штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    декабрь 4, 2013 г.