Юриспруденция

Здравствуйте Уважаемые Юристы Вопрос такой... - вопрос №857782

Здравствуйте Уважаемые Юристы.Вопрос такой: Я потерпевший в ДТП, мой автомобиль не подлежит восстановлению, виновник погиб, он был на авто взятой в прокат, несет ли фирма-владелец какую нибудь ответственность и какая максимальная выплата (моя жена в больнице с переломами)? Спасибо.

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валерий.

    Автомобиль, которым управлял виновник, впрочем как и Ваш, должен быть застрахован в страховой компании.

    Если Вы не виноваты в ДТП, то документы нужно подавать в его страховую компанию.

    Максимальная сумма отвественности 160000 рублей.

    Если автомобиль не был застрахован, то нужно подавать иск к компании-владельцу — как к владельцу источника повышенной опасности.

    декабрь 3, 2013 г.