Медицина

Решено

Здравствуйте, 1,5 мес назад я... - вопрос №857809

Здравствуйте, 1,5 мес назад я порвала связки голеностопного сустава, 2 недели была в гипсовой лангете, затем физиотерапия 5 сеансов (магнитотерапия), и все, прошло 1,5 мес, она еще после длительного хождения болит, не до конца сгинается, каблуки нельзя одеть… может витамины какие или что сделать, чтобы быстрее вылечить ее до конца?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    1 Ношение эластического бинта.

    2 кетонал таблетки по 1 таб 2 раза в день 5 дней.

    3 Цинепар актив гел. (Или согреваюшие обезболевающие гели) 2-3 раза для растираний

    4 Водно солевые ванны. 10дней

    5 Электрофорез с новокаином 6-7 дней

    6 Увч 6-7 дней

    7 Разработка движений в голено стопном суставе после натирания мази.

    декабрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений Александрович

    252-й в Медицине

    Здравствуйте Алина, что конкретно вы порвали в связочном аппарате голеностопного сустава? Выполнялись ли вам ренгенографии сустава? Как точно звучит диагноз(писать в личку). Согласен с консервативным лечением, которое указал колега. Но меня смущает ваш диагноз, симптоматика и короткий срок фиксации гипсовой лонгетой. Лечились ли вы у травматолога или у хирурга?

    декабрь 7, 2013 г.