Юриспруденция

здравствуйте я обратилась в суд... - вопрос №857814

здравствуйте.я обратилась в суд с иском к жене о расторжении брака.решением районного суда иск был удовлетворен.брак расторгнут.стороны участия в судебном заседании не принимали… объяснений по существу дела не давали.мер по их примирению судом не принималось… правильны ли действия суда

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Меры по примерению сторон, объяснения и пр. при расторжении брака производятся, только в том случае, если ответчик (супруга или супруг) не согласен с иском. Следовательно если жена иск признала, не возражала против него, то в мерах по примерению сторон необходимости не было. А Вы, в свою очередь вероятно изложили свои требования подтвержденные доводами в исковом заявлении… Кроме того в ст.22 СК РФ указано право суда принять меры к примирению супругов, а не обязанность.

    декабрь 3, 2013 г.