Юриспруденция

Решено

vip

продажа квартиры без налога - вопрос №857959

Здравствуйте!!!  Я приобрела квартиру в ипотеку на стадии строительства.Сдача и выдача свидетельства будет в мае 2014.Если я хочу ее продать сейчас, есть возможность миновать налог?  И могу ли я ее продать? Подскажите как правильно сделать?    СПАСИБО!!!

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    чтобы не платить налог, имущество должно быть в собственности минимум 3 года!

    с уважением Дмитрий!

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Обращайтесь в чат, подскажу что надо сделать.

    декабрь 3, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Татьяна, Вы не сможете продать ипотечную квартиру без разрешения залогодержателя. И миновать налог тоже пока не получится. Не, там можно через улучшения попытаться. но залог (ипотека в силу закона) всё равно остаётся...