Юриспруденция

Здравствуйте! Хочется получить квалифицированный ответ:... - вопрос №858020

Здравствуйте! Хочется получить квалифицированный ответ: могу ли я, будучи условно-осужденной по ст.117 ч.2 п«г» УК РФ, официально работать преподавателем в языковом центре? (диплом филолога, к сожалению, ничего больше не умею). спасибо за ответ

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласно статьи 331 трудового кодекса, вам запрещено занимать педагогической деятельностью.

    С уважением Дмитрий!

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Лицо совершившие истязания в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника, т.е. совершившего преступление предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ, даже с применением  Постановления Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П, к преподавательсткой работе с детьми могут не допустить.

    декабрь 3, 2013 г.