Психология

Здравствуйте мне 11 лет, хочу помочь подруге... - вопрос №858065

Здравствуйте, есть у меня подруга. Ей 12 лет. Она говорит что хочет умереть, что её никто не любит… И что вообще жизнь плохая. (Я то так не считаю)! Я спрашивала у неё почему она не хочет жить, а она ответила: ( скопировала её ответ): Ну не охото жить, выростишь поймешь. Что вот с ней сделать? Она себе руки режет, ноги.Типо узоры делает. Она же может действительно что нибудь с собой сделать. Её мама этого не замечает. Вообще в жизни у неё всё хорошо, а она этого не замечает. Посоветуйте мне как ей помочь, объяснить что нельзя так думать, надо радоваться жизни пока она есть....

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида

    126-й в

    Здравствуйте, скорее всего ей, действительно, грустно и плохо внутри, несмотря на то, что у нее много чего есть. Причина такого состояния в ее семье. Скорее всего ей сильно не хватает родительской любви и тепла. Если ребенок не испытывает должного внимания и заботы, то он как бы теряется и начинает думать о том, что никому не нужен и что ему не за чем жить. Вашей подруге необходима помощь, она может обратиться и написать в чат.
    Если ответ оказался полезен, оставьте отзыв или оценку.

    май 7, 2016 г.