Юриспруденция

Решено

Налог - вопрос №858144

День добрый. В налоговом органе точно не могут дать ответ или не считают нужным. Комната продана за 500000 рублей в 2013 году.1/2 перешла по наследству 1/2 подарена родной сестрой. Менее 3 лет в собственности. Облагается ли налогом 13%?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    не облагается, если имеется ввиду налог с дохода от наследовани и дарения.

    п.18 ст. 217 НК РФ

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    При оформлении в собственность налога с дохода физических лиц нет — с наследования, с дарения (в Вашем случае, родной сестрой).

    При продаже воспользуйтесь налоговым вычетом.

    декабрь 3, 2013 г.