Юриспруденция

Жилищный кредит для пенсионеров - вопрос №85817

Здравствуйте. Обратился в отделение Сбербанка России по вопросу жилищного кредитования пенсионеров.Мои родители живут в Республике Коми и в соответствии с пп.6 п.1 ст.28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» являются пенсионерами по возрасту(маме 54, папе 57). Но в банке мне сказали что по местному регламенту они как пенсионеры не рассматриваются по скольку пенсионный возраст55 и 60.Правомерен ли отказ банка?

Дополнение автора от июнь 2, 2011 г., 16:57:59

Могу ли я потребовать в письменной форме указать причину отказа и какие либо нормативные документы на которые ссылается банк?

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Ответ банка не правомочен! Жилищное кредитование пенсионеров не учитывает возраст, а учитывается сам факт нахождения заемщика на пенсии! Хотя должен сказать, что у банка найдется еще несколько критериев что бы кредит не выдавать