Психология

Боязнь разговаривать - вопрос №858194

Здавствуйте, меня волнует то, что я не могу разговаривать с людьми с друзьями все нормально а вот в компании я не могу сказать ни слова. А еще когда я разговариваю с человеком я краснею, и начинаю улыбаться, но не всегда это хорошо! Помогите Спасибо Дана

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Наверное вы очень стеснительные человек и боитесь сказать не то, не так общаться. в результате страха  действительно получается не то. Так что дайте себе право на ошибку,,,, и право не быть совершенством в глазах других. Тем более они гораздо больше заняты своей жизнью. Ещё помогает постепенно расширять круг знакомых, с которыми комфортно, потому что начнёт работать привычка общаться спокойно. И, очень важно, старайтесь по возможности общаться только с теми кто вас ценит, и принимает, с кем вы чувствуете себя свободно

    июль 27, 2015 г.