Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, может ли работодатель... - вопрос №858219

Подскажите пожалуйста может ли работодатель при расчете пособия по уходу за ребенком, Заменить предшествующиее 2 года на 1, если я писала заявление на 2, при этом пособие стало меньше? на работу меня приняли уже в декретном отпуске- в сентябре 2012, в декрете с июля этого же года, пособие с декабря.Если  права куда обратиться и какие документы для этого нужны?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Заменить период для расчета пособия можно только при условии, что пособие станет больше.

    Для расчета пособия берутся два предыдущих периода, доходы 2013 года к расчету не берутся.

    Для решения данного вопроса стоит первоначально подойти к главному бухгалтеру предприятия.

    декабрь 3, 2013 г.