Учеба и наука

Закрыт

vip

300 i

Можно ли с удостоверением педклассов... - вопрос №858247

Можно ли с удостоверением педклассов работать воспитателем детского сада. Имеется и высшее образование (квалификация- психолог, преподаватель психологии) по новым образовательным стандартам педагога ( стаж работы 27 лет) На какие законадательные акты я могу опираться. Спасибо за ответ

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Марьяна

    59-й в

    Вот здесь все написано, в законе об образовании можете найти ответы на ваши вопросы. izvestia.ru/news/552438Работать вы можете, так как имеете высшее образование по тематике работы

    декабрь 3, 2013 г.

    Анна

    21-й в Учебе и науке

    По реальной практике, работают воспитателем дет сада и вообще без пед. образования (ну вообще никакого, кроме собственных детей). Заведующие если хотят, обходят любые ограничения. У нас в городе желающих работать в саду сложно найти, так что абсолютно точно знаю  несколько случаев, работы (легальной) людей просто с высшим (в том числе техническим) образованием.

    декабрь 4, 2013 г.