Медицина

Решено

У меня был панариций среднего... - вопрос №858298

У меня был панариций среднего пальца левой руки, острые дергающие боли продолжались 2 дня, мазал ихтиоловую мазь и йод. Ну утро показался гной, я его выдавила, боль сразу же прекратилась. Сейчас палец пока опухший и заметны пухлые покраснения около ногтя, но палец не болит и чувствую себя хорошо. Стоит ли все равно обратиться к хирургу?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена! Если есть покраснение вокруг ногтя, то воспаление сохраняется. Боль прошла потому, что вы выдавили гной. Но это не гарантирует, что процесс прошел полностью. Пока сохраняются симптомы воспаления ( в частности, покраснение и припухлость), гнойный  процесс продолжается. К хирургу стоит обратиться.

    декабрь 3, 2013 г.