Психология

Конфликт - вопрос №85843

В крупной компании сложилась ситуация: региональный отдел продаж длительное время находился в офисе, отделённом от других отделов. Отдел большой, профессионально сильный, с опытным руководителем. Руководством компании было принято решение о слиянии и перемещении всех отделов в общий офис. Возник конфликт.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Хотя бы натолкните на мысль!

1. Каковы истинные и мнимые причины конфликта?

2. Возможные пути решения?

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Если совсем уж «по-простецки»: это проблема «двух медведей в одной берлоге» или «двух хозяек на одной кухне». У каждого «медведя»(хозяйки) — своя группа поддержки (группа влияния). С одним медведем (хозяйкой) нужно расстаться (например доверить очередной «отдаленный» офис)...

    Обращайтесь (вообще могу помочь в области HR). Полагаю компания достаточно обеспечена, чтобы оплатить услуги профессионала.

    июнь 2, 2011 г.