Медицина

Собаки - вопрос №85878

Собака постоянно чешется. Блох нет. Шерсть уже почти вся вылезла. Что это может быть и как лечить?

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это может быть аллергия на еду. Это может быть лишай. Однозначно надо показать пёсика ветеринару. Не шутите с этим! Если лишай, то может вся семья заразиться.

    июнь 2, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Это обычная трихофития. Лечение подразумевает использование специальных ветеринарных мазей, таких как «Ям», которые необходимо наносить на пораженные клещом места!

    июнь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Трихофития и микроспория — это болезни вызываемые грибками. Общее название — стригущий лишай. Кроме этого может иметь место поражение и клещами, и власоедами.  Нужно показать животное ветеринару. Возможно он направит  материал на анализ и после этого назначит адекватное лечиние.

    июнь 4, 2011 г.

    Екатерина Сергеевна

    57-й в Медицине

    Для того чтобы приступить к лечению, необходимо выяснить от чего лечить.

    Собака может чесаться по любым причинам. Аллергические реакции на корм, витамины как их присутсвие в рационе так и отсутствие. Это может быть реакция на клещей и патогенные грибы.

    Заочно лечить животное никак нельзя. Можно только усугубить ситуацию.

    Для полной картины необходимы еще вопросы и осмотр вашего питмоца.

    июнь 7, 2011 г.