Юриспруденция

Добрый день В какой районный... - вопрос №858789

Добрый день. В какой районный суд подавать иск на недобросовестного арендодателя: мой или его?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если Вы оба являетесь юридическими лицами, исковое заявление нужно подавать в Арбитражный Суд.

    Если же спор идет между физическими лицами, либо арендодатель физическое лицо, нужно обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения Ответчика.

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Юрьевна Варицкая

    368-й в Юриспруденции

    Анастасия, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика (прописка (регистрация) в данном случае значения не имеет).

    декабрь 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В правильно составленном договоре аренды обычно указывается территориальная подсудность в случае спора между сторонами. Если территориальная подсудность не определена условиями договора иск подается по месту нахождения ответчика.

    декабрь 4, 2013 г.