Психология

Решено

Здравствуйте! Моей дочке 1,2 года... - вопрос №858844

Здравствуйте! Моей дочке 1,2 года. Провожу с ней время 24/7, играю, развиваю, разумеется люблю бесконечно, оставляю с кем-либо редко. Но когда в гостях бабушка, или помощница по дому, она забывает про меня, закатывает историки, если хочу ее забрать от них, всячески меня игнорирует. Нормально ли это? Заранее большое спасибо!

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ваша дочка заинтересована общением с другими людьми (что-то новое), ей интересно побыть с ними тоже, не только с Вами. Не стоит мешать ей в этом.

    декабрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ефимова Ксения

    189-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Дети, при присутствии других родственников, знакомых людей, часто меняют свою стратегию поведения с родителями. Это может быть связано с разницей в воспитательных мерах (если это родственники) или с иным отношенияем других знакомых людей. Ребенок чувствует в некоторой степени свободу от родительского контроля (без которого не может обойтись ни одно воспитание) и думает, что власть на время сменилась, чувствует поддержку в постороннем человеке, если будет себя вести не как того требует родитель, который находится с ним постоянно. Хочу сказать, что это не акция протеста конкретно против вас. Это приспособляемость ребенка к условиям. Так, как он умеет. Удачи.

    декабрь 4, 2013 г.