Юриспруденция

ДТП - вопрос №858980

Здравствуйте. Попал в ДТП 2 декабря 2012 года пол года ждал решение ДПС виновником признали не меня. Обратился в страховую виновника, ущерб авто оценили в 730 т.р. Страховая до сих пор не выплатила максимальную сумму выплат 120 т.р… Оставшуюся сумму мне должен выплатить виновник? Если да то подавать на него в СУД?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Да, разницу по сумме ущерба и выплатой страховой Вы можете взыскать в порядке гражданского производства с виновника и собственника ТС.

    декабрь 4, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    можно подавать в суд сразу и на СК и на виновника. для процессуальной экономии)

    декабрь 4, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Михаил.

    Вам точно пора подавать иск в суд, солидарно на виновника ДТП и страховую компанию.

    Со страховой компании, кроме 120 т.р., Вы можете взыскать ещё пени и штраф, за несвоевременную выплату страхового возмещения. Сумма выйдет вполне приличная.

    Если у Вас будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 4, 2013 г.