Юриспруденция

Здравствуйте, нашу организацию ликвидируют и... - вопрос №859060

Здравствуйте, нашу организацию ликвидируют и создают новую, имеют ли право нам не выплачивать пособие по ликвидации если нас принимают в новую организацию?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если имела место именно ликвидация, то обязанны. Но вот судя по вопросу в организация — реорганизуется, а не ликвидируется. Следовательно выплачивать пособие по ликвидации работодатель не обязан. Но о предстоящей реорганизации работодатель был обязан предупредить работников не позднее чем за 2 месяца до неё.

    декабрь 4, 2013 г.