Бизнес

Добрый день Можно ли привлечь... - вопрос №859231

Добрый день. Можно ли привлечь сотрудника, который официально не был устроен, за воровство, (крал товар и деньги)

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Здравствуйте, нужны доказательства для обвинений. Презумпция невиновности это основной принцип уголовного судопроизводства. Если есть записи с видеокамеры, показания свидетелей, отпечатки пальцев, вещи у него при себе которые украдены, тогда можно а если все основано только на догадках, то привлечь к уголовной ответственности не удасться. Незаконными и не гуманными методами можно, но я против такого. В нашей стране можно многое, однако  мы сами должны не нарушать правила и понимать что сидеть нужно преступникам. А тем кто уступился случайно можно и простить на первый раз, сделать выговор, уволить с работы.

    декабрь 4, 2013 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Возмещение убытка можно по соглашению сторон(и то, частично из з/пл), также, если местность, где вы проживаете небольшая и все друг друга знают, тогда работник постарается возместить ущерб ибо присутствует страх отсутствия дальнейшего трудоустройства.

    декабрь 4, 2013 г.

    Николай Лукьянов

    14-й в Бизнесе

    Можно, по ст. 57 УК РФ. При наличии доказательств и свидетельских показаний.

    декабрь 4, 2013 г.