Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Меня хотят перевести на новую... - вопрос №859282

Здравствуйте! Меня хотят перевести на новую должность(причем нововведенную), старую должность-либо сократить, либо оставить(точно не знаю).Я не согласна на эту должность.На что имеет право работодатель при моем отказе?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена Дмитриевна!

    Так сократить или оставить? Если имеет место сокращение должности, то работодатель должен Вас предупредить за 2 недели до момента предполагаемого сокращения, а также предложить имеющиеся вакантные места (ч.3 ст.81 ТК). Если Вы не пожелаете их занять, Вы будете уволены по сокращению штата.

    Перевод на другую должность — не предусматривает расторжение договора. Это внесение изменений в существующий. Оформляется дополнительным соглашением, в котором прописываются новая должность, новые обязанности, новая оплата. На основании допсоглашения оформляется приказ на перевод. В этом случае, если Вы отказываетесь, то остаетесь на прежней должности.

    Всего доброго!

    декабрь 4, 2013 г.