Медицина

в военкомате нашли шизотипическое расстройство... - вопрос №859771

в военкомате нашли шизотипическое расстройство и ниже написали sch? — что это может значить? это написано в направлении, направили оттуда на обследование.
у самого сильно упала успеваемость, ослабла воля, мысли как то трудно выражать. не могу с людьми эмоционально общаться. на одном тоне как бы говорю. и как будто в голове не мозг а цемент густой. иногда хочется что нибудь сломать,испортить, если это делаю становится смешно. раньше было бы стыдно наверное.

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Артём, «sch» — это буква «Ш» в немецкоязычном прочтении, что означает  - подозрение на психическое заболевание группы «шизофрения»!

    Подробности Вы можете узнать только у психиатра, проводящего Ваше обследование!

    Здоровья Вам!

    декабрь 4, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем!

    Если эти буквы написаны в направлении из военкомата, то это пока не значит ничего!

    А вот когда Вы получите заключение, напечатанное в психиатрическом стационаре — для военкомата, тогда и заходите в этот раздел, пишите диагноз словами и шифром по МКБ-10, тогда и будем разговаривать.

    Если у Вас есть желание «откосить» таким путем, то Вы рискуете навеки попортить свою биографию.

    Удачи!

    декабрь 5, 2013 г.