Психология

Решено

Добрый вечер Очень прошу помощи... - вопрос №859807

Добрый вечер. Очень прошу помощи. Моей дечери 5 лет. Я не могу найти к ней подход. Нервы сдают уже у меня, у нее, у воспитателей в саду. Просто не знаю что делать. Сенодня наотрез откпзалась слушаться воспитателя. В 16.05 ее уже силой вытащили из кровати (отказывалась вставать). Как всегда на ее истерику сбежались пол детского сада. И истерики закатыаает регулярнопо разным поводам. Утром сказала в сад не пойду, там со мной не дружат, а дети с ней хорошо общаются, я видела! Но когда ее видят всегда говорят«о, вредина идет» или" да она всегда плачет"… не знаю как быть.....

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Катя, покажите дочку детскому психологу, который не только найдет первопричины поведения вашей дочки, но и подберет психотерапевтические методы коррекции поведения ребенка, и даст вам конкретные рекомендации по её воспитанию. А пока смените модели поведения и взаимодействия с дочкой, например:

    *запретите близким  резко высказываться, не ссориться и не конфликтовать.

    *не повышайте голос, не кричите на дочку, если она что-то натворила.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (научите им же дочку)- это позволит вам всегда сохранять хладнокровие, выдержку и умение решать проблемы без криков.

    *вспомните про чувство юмора и иронии, находите мелочи, чтобы вместе с дочкой радовыться и не драмматизировать ситуацию.

    *сократите  просмотр телевизора и компьютера, заменив его просмотр прогулкой на свежем воздухе.  не смотрите по телевизору фильмы и передачи, содержащие элементы агрессии.

    *говорите дочке часто и много, что любите её и обеспечьте ей тактильный контакт (поглаживания и поцелую) называйте ласковыми именами, дарите небольшие подарки, старайтесь проводить с ним больше времени. Если дочка провинилась, скажите примерно следующее: «Я люблю тебя, но твой поступок мне не понравился». Дочка не захочет расстраивать вас и постарается больше их не огорчать.

    *поработайте со своей самооценкой, потому что ваша неуверенность и неудовлетворённость могут превратиться в агрессивное поведение ребёнка, которая может быть направлена не только нас, но на других, например, одногруппников.

    *помогите дочке освоить позитивные и дружелюбные модели поведения и взаимодействия с другими детками, например, пригласите в гости друзей или одногруппников дочки -дочка покажет себя радушной хозяйкой и так далее.

    И обязательно поговорите с воспитателем, потому что она обязана учить детей общаться, объясняя многие правила поведения и взаимодействия, например, пресекая детские "о, вредина идет», например или" да она всегда плачет", объясняя детям мотивы поведения вашей дочки и вызывая сочувствие и желание помочь ей.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    декабрь 4, 2013 г.