Медицина

Мне 40 лет,Александр Уже неделю... - вопрос №859858

Мне 40 лет, Александр.Уже неделю держится температура 37,5 днем,38-39 ночью ничего не болит, насморка нет, дыхание чистое, сбиваю пароцетомолом, аспирином, какая причина не могу понять.

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причины повышения температуры следующие:  инфекционная, психогенная, ревматические заболевания, онкозаболевания. Чтобы устнановить причину необходимо обследование:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, калий, натрий, кальций, хлор

    3. УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы

    4. Рентгенография органов грудной клетки

    5. Анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты

    6. Консультация ЛОР врача + посев из носа и ротоглотки

    7. МРТ головного мозга

    С результатами необходимо посетить терапевта, который даст нужные рекомендации. Если по результатам обследования причина не выявляется, то лихорадка считается психогенной и пациенты направляются к психотерапевту.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 4, 2013 г.