Психология

Может глупость, а может показатель... - вопрос №86009

 Тут такое дело… В общем мы с моим парнем по вечерам гуляем, каждый вечер (это у нас спорт такой). Вчера пошли по новому маршруту и уже когда шли домой на нас напали собаки. Не большие, но очень агрессивные. Мой МЧ пошел впереди меня, помахал на них руками и они покусали меня… Не сильно, за щиколотку, но обе и больно. Вто время, как МЧ шел немного впереди. Пройдя это место я заревела (очень испугалась, у меня так и пронеслась картинка, что они меня сейчас завалят и съедят!), а он сказал «успокойся, они уже позади, скоро будем дома и промоем рану». Это было первым «звоночком». Я сразу вспомнила, как пару месяцев назад нам попался ужасно грубый таксист, начал «наезжать», я с ним ругалась, а мой благоверный молчал.

Вот, потом (после прогулки) пришли домой, я испугалась бешенства и сидела в муках решала — делать прививку или нет. Сказала ему об этом, он ухмыльнулся (едва заметно, я очень наблюдательна) и сказал — не знаю. В общем ночью я сама собралась в травмункт (он правда, поехал со мной), там я зашла и сказала, что меня укусили 2 собаки. Потом выйдя на улицу он меня спросил:«Так тебя 2 собаки укусили? Там же было всего 2!» Я ответила, что обе и укусили, на что он почему-то очень разозлился и крикнул«Да хоть 10!».

Извините, что так много написала, но меня и правда сейчас vwxf.n сомнения. мы с ним уже давно вместе, вместе живем, прланируем семью, а я просто почувствовала себя незащищенной! Положилась на него (была бы одна, наверняка отогнала псов, а тут на него понадеялась). В общем я не знаю как реагировать, но меня очень смутило его поведение. Подскажите — стоит переживать или забыть?

Дополнение автора от июнь 3, 2011 г., 10:09:05

С таксистом ему стыдно не было. Таксист был не прав, а отстаивала нашу позицию я.

Собак он отгонял от себя, идя на 2 метра впереди, прошел «их место», собаки переключились на меня, а он шел впереди не оглядываясь. А сказал он «успокойся, они уже позади» с таким бездушием!

на счет прививки он в обсуждении не учавствовал. Мы всю дорогу домой шли молча, дома тоже молчали. Я сама залезла в интернет и посмотрела что делать в таких случаях, прочитала про прививку и спросила его 9 это была моя первая фраза за пару часов прибывания дома) он ухмыльнулся, а потом сказал, что не знает и снова замолчал. Нодо сказать, что и когда между нами случаются ссоры (обычно незначительные0 он молча уходит и не разговаривает со мной. пока сама не подойду. У него стратегия Избегания конфликта.

Дополнение автора от июнь 3, 2011 г., 12:05:00

 Кого избегать? МЧ? или конфликта?

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария

    147-й в Психологии

    Здравствуйте, девушка! Вам  не стоит переживать, но стоит задуматься над поведением вашего парня.Если захотите разобраться более детально в Вашей ситуации пишите мне в чат.С уважением, Мария.

    июнь 3, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. не маловажно узнать мнение вашего парня. вы понадеялись на него и он пошел и отгонял собак и за вас не прятался… в это время собаки вас укусили. а вы их не отгоняли сами? ждали, что это сделает он? как говорится надейся… а сам не плошай.

    «…а он сказал «успокойся, они уже позади, скоро будем дома и промоем рану». Это было первым «звоночком»…» а что он должен был сказать, что бы вы это не расценивали как «звоночек»?

    «…я испугалась бешенства и сидела в муках решала — делать прививку или нет…» наверное, он то же принимал участи е в обсуждении и ни как не мог понять хотите вы ее делать или не хотите и наверняка так же как и вы нервничал. потом в больнице он просто сорвался. ну с кем не бывает…

    а когда вы ругались с таксистом, ваш благоверный молчал от того, что боялся ввязаться в разговор, или от того что ему было стыдно?

    июнь 3, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    "… У него стратегия Избегания конфликта..." тогда может быть ваам начать избегать его?

    июнь 3, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вы правы в своих предположениях о том, что это показатель, вернее индикатор причин происходящего, а именно Вам самой стоит задуматься об этих истоках: собаки чувствуют повышенное содержание адреналина, а адреналин – один из сигнализаторов агрессии, которая порождается страхом. Собаки обороняются-упреждают агрессию от других – своим нападением. Вот они и покусали  Вас, а не  парня. Тот же механизм описывается при избирательном нападении акул.

    Займитесь Вашими страхами. Они и есть та причина происходящего и с Вами и в отношениях с другими людьми.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    июнь 3, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Какую проблему Вы хотите решить? Чтобы Вам посоветовали — что с партнером делать? Или хотите проанализировать свое\его поведение ?

    Такое ощущение,  что для Вас важно,  чтобы посторонние дали Вам санкцию на проявление Ваших чувств и действий «я не знаю как реагировать, но меня очень смутило его поведение. Подскажите — стоит переживать или забыть?».

    Вы попали 2 раза в стрессовую ситуацию. Вас партнер не защитил. Вам нужны подобные отношения,  в которых при стрессе Вы не получите защиту от партнера ?

    Вы анализируете его поведение. Его поведение объяснить\трактовать некорректно,  пока он не обратится за помощью. Вам лучше все же анализировать свое поведение и начать осознавать свои потребности.

    Удачи.

    июнь 4, 2011 г.