Психология

Решено

отец - вопрос №86015

здравствуйте!
 Мне 15 лет и мои родители в разводе. У мамы есть новый муж(т.е мой отчим) Но дело не в нем.Мой отец пьет. У него нет жены и нет детей, кроме меня.(я живу с матерью)
Я говорю ему каждый день, чтобы он не пил, но бесполезно. Он не прекращает пить. Я понимаю, что он хочет остановиться, но не может. Мойпапа хорошо зарабатывает, но при этом он не умеет распоряжаться деньгами. Некоторые женщины пользуются этим, и выманив у него деньги исчезают. Они приходят, когда у него есть деньги и уходят, когда их нет. Почти так же делают его фальшивые друзья. Он раз в месяц теряет примерно по 6 телефонов. И эти телефоны главное не какие нибудь там Моторолы за 1000 руб, а чуть ли не самые дорогие (от 6000 и выше).
Но все вышеперечисленное еще как то нормально. Один раз его избили молодые парни(лет 19) и отобрали деньги и телефон. Я так боюсь за папу! Мне наверное надо было обратиться в другое место, но я уже не знаю, что мне делать! Конечно можно обратиться к маме или к кому нибудь другому, но почти все мои рдственники ненавидят папу из за того что он пьет(мама больше всех) А бабушке (со стороны папы) я не хочу все это говорить(она очень расстроится)

Я не знаю, что мне делать помогите!!!!

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    147-й в Психологии

    Здравствуйте, девушка! А Вы пробовали разговаривать с отцом? Пробовали открыть ему глаза на происходящую ситуацию? Если он Вам дорог, Вам нужно сделать именно это! Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.С уважением, Мария!

    июнь 3, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. все что делает ваш отец ему как ни странно нравится… ваша мама наверняка не единожды ему об этом говорила, ваши родственники то же да и вы сами постоянно ему об этом говорите.

    однако он не делает ничего для того, что бы исправить положение. значит ему так удобно, он привык, и меняться не хочет или боится.

    вам тяжело на это смотреть, но отнеситесь к этому как к его выбору. это не значит что вы должны игнорировать его. наоборот. должны всегда быть готовыми помочь, а для этого не нужно на него обижаться, то есть нужно нормально объяснить себе его поведение и ждать что он захочет измениться. ну конечно же напоминая ему об этом  периодически.

    июнь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Перестаньте его спасать. Вы никогда не замените своему отцу его родителей. Перестаньте винить себя за его поведение. Его жизнь — не Ваша жизнь.

    Вы можете лишь изменить Ваше отношение к этой ситуации.

    июнь 4, 2011 г.