Юриспруденция

Решено

Имеем ли мы право с... - вопрос №860335

Имеем ли мы право с моей женой проживать на моей доле, если она НЕ зарегистрирована в этой квартире?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ, Ваша супруга (уточню сразу — если брак официально зарегистрирован) является членом семьи собственника жилого помещения, и имеет право пользования данным жилым помещением наравне с Вами, если иное не установлено соглашением между собственниками и членами его семьи.

    Обязательной регистрации в квартире супруга не требуется.

    декабрь 4, 2013 г.