Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №860514

Здравствуйте, мне с марта месяца 2013 года начисляют алименты, я платить не против но меня не поставили в известность об этом, теперь у меня долг по алиментам около 80 000 рублей, я работаю, не прячусь, живу в том же поселке где и моя бывшая, почему мне начислили долги по алиментам исходя из среднего заработка по России, ведь должны начислять процентыот заработной платы?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Начислили скорее всего со дня обращения жены  в суд за взысканием алиментов, так как у пристава не было сведений о размере вашего заработка он и посчитал исходя средней по Рф. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о перерасчете задолженности и предоставить письменные справки о размере Вашего заработка с марта месяца.

    Ст. 102 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве» 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    декабрь 5, 2013 г.