Юриспруденция

Обязан ли преподаватель вуза проводить... - вопрос №860684

Обязан ли преподаватель вуза проводить лингвистическое исследование по требованию Следственного комитета (в требовании ссылаются на ст.21 УПК ч.4, ст.7 ФЗ)

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Следователь (дозанаватель) в рамках расследования уголовного дела признав необходимым назначение судебной экспертизы,  выносит об этом постановление. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями. Так вот если нет гос.экспертов которые обладают лингвистическими познаниями, могут обязать преподавателя ВУЗа. Но при этом обязанны оплатить его работу (вознаграждение) за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.

    декабрь 5, 2013 г.