Юриспруденция

Решено

Приобретаю квартиру, собственник один (наследство... - вопрос №860724

Приобретаю квартиру, собственник один (наследство от матери сыну), прописаны жена и дочь, нужно ли разрешение из органов опеки на продажу квартиры?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Если продается квартира, где одним из собственников является несовершеннолетний, имеет долю, то согласие органа опеки обязательно.

    декабрь 5, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если дочь несовершеннолетняя, то да. Вам необходимо включить  в договор пункт о том, что они обязуются выписаться их квартиры в течение определенного времени

    декабрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений.

    Так как ребенок не собственник, то разрешение органов опеки не требуется. Но Вы, все равно, покупая квартиру, требуйте, чтобы все прописанные до регистрации права в Росреестре были выписаны. Оговорите этот пункт в договоре. Тогда без справки из управляющей компании, что в квартире никто не прописан Росрестр не примет документы на регистрацию. И Вам так будет спокойнее.

    декабрь 5, 2013 г.