Юриспруденция

Здравствуйте! на меня напали избили... - вопрос №860768

Здравствуйте! На меня напали избили выташили из машины замяли крыло, сместилась дверь плохо закрываетьс, была зафиксирована кража из автомобиля и завлодение транспортным средством, у меня сотрясение и гематомы на лице, сейчас стороны хотят примерение сторон и возмещение причененого ущерба? О какой сумме может быть речь в таком вопросе?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Ну сами посудите, это всё Вы сами должны определить, сюда входит стоимость ремонта, стоимость лечения и моральный ущерб, а по авто можете вместе с ними на СТО съездить и Вам скажут во сколько обойдётся ремонт.

    декабрь 5, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Стоимость ущерба автомобилю определяется заключением независимой экспертизы, обязательно присутствие (либо уведомление) виновного лица на экспертизе. Стоимость вреда здоровью определяется степенью вреда, которая определяется на СМЭ, а также подтвержденными документами: чеками на лекарства, договором с медицинским учреждением, больничным листом. Моральный ущеб можете заявить на свое усмотрение, но суд при удовлетворении все равно поставит сумму по своему внутреннему убеждению. То есть сумма морального вреда к возмещению будет по усмотрению суда.

    декабрь 5, 2013 г.