Юриспруденция

налогообложение скрипичного мастера - вопрос №860937

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения налогового законодательства деятельность скрипичного мастера является предпринимательской деятельностью?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александр.

    Если музыкант получает прибыль, то либо ИП, либо патент.

    декабрь 5, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    с точки зрения налогового законодательства имеет значение полная и своевременная уплата налогов. категория «предпринимательская деятельность»-категория гражданского права. поэтому для налогов значение может иметь лишь наличие или отсутствие статуса индивидуального предпринимателя. т.к. только его наличие позволяет выбирать специальные режимы налогообложения.

    декабрь 7, 2013 г.