Юриспруденция

здравствуйте!!! Дан участок ветерану труда... - вопрос №861031

здравствуйте!!! Дан участок ветерану труда в собственность 2009 году оформили участок. Соседей не было границы согласовывать не с кем, через 4 года когда был полностью оформлен участок, объявился сосед и подал в суд, что у него не хватает 82 кв.м., что угол нашей границы находится на его угле, но он относился к Нивлеское садоводство, в 2008 оно расформировалось и всеземли перешли к черте г. Смоленска. У него не было межевания и нет точек координат, мы оформились первые, когда оформлялись его на карте участка не было и нам дали выписку, что правами третьих лиц наш участок не обладает. Теперь он требует, чтобы мы вернули ему 82кв.м, он не стоит на кадастровом учете, но кадастр на руках есть. Промежуток земли между изгородью он не замерил, а требует нашу землю. Мы требуем, чтобы он замерил и включил этот промежуток в свою землю, но он не соглашается. Что нам делать?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо грамотно защищаться в суде, при необходимости заявлять ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы. Без ознакомления с исковым заявлением и приложенными к нему материалами дать более конкретные рекомендации невозможно.

    декабрь 5, 2013 г.