Юриспруденция

Не могу переоформить автомобиль - вопрос №861111

  На меня офрмлен атомобиль, но находился в пользовании брата т.к. покупал и довал деньги он. После аварии, он продал автомобиль другому лицу. Авто числится на мне и налоги идут, добится переоформления ни как не могу «кормят завтракакми». Что мне делать?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Михаил.

    Через десять дней, после оформления договора купли-продажи (в течение которых новый собственник должен поставить авто на учёт) вы можете проверить факт замены собственника в ГИБДД и в случае, если авто не перерегистрировано, напишите заявление о том, что оно выбыло из вашего владения (приложив копию договора купли-продажи).

    Если договора купли-продажи у Вас на руках нет, предупредите своего родственника о том, что собираетесь написать заявление на утилизацию автомобиля. Думаю, что это заставит их поторопиться. Восстановление документов на машину, после такого заявления — невозможно.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 7, 2013 г.