Психология

Мне все завидуют - вопрос №861125

Добрый день! У меня такая проблема, все женщины моего окружения мне завидуют, а может это не зависть, запуталась я. В  общем, на работе сотрудница, с которой я работаю в глаза мне сюсюкает, а за глаза говорит, что я возомнила из себя начальника и ее достала, хотя я ей во всем и всегда помогаю, а также делюсь самым сокровенным и личным.Моехобби — это молодежный клуб, так все участницы клуба обсуждают меня, якобы я пытаюсь все мужчин себе прибрать(клуб знакомств). Своего близкого другу познакомила с девушкой, они поженились, так она теперь запретила нам общаться, считает меня самой ужасной на свете. Ужас. Сама не знаю, что я всем сделала. В жизни никому подлости не делала и не завидовала. Помогите пожалуйста

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Екатерина!

    Каждый человек имеет право думать и говорить всё, что ему заблагорассудится. К сожалению или к счастью, вы не можете им этого запретить. Как говорится, на чужой роток не накинешь платок. Но в вашей власти относиться ко всем речам бывших подруг, мнимых друзей и недругов без особого внимания. Пусть говорят. А вы помните, что дурные слова и дела возвращаются туда, откуда они исходят с многократном размере. Впрочем, как и добрые. Расслабьтесь и будьте счастливы. Радуйтесь, что может помогать людям. Это не каждому дано. И ещё. Мудрость гласит, — наши враги — самые лучшие учителя для нас. Благодарите, что Вселенная даёт вам возможность узнавать жизнь во всем её разнообразии. Это всем даётся, но не все это осознают.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 30, 2014 г.