Юриспруденция

возврат и уплата налога 13% - вопрос №861392

Здравствуйте, у нас есть 2 однокомнатных квартиры, первая ьыла куплена за 1200000,700 тыс из которых ипотечные срдства, в апреле она будет в собственности 3 года, вторая куплена за 950000, зарегистрирована на мою тетю и в этом декабре она будет в собственности 2 года, с обеих квартир получен налоговый вычет 13%, сейчас нам нужно продать эти две квартиры и купить двухкомнатнуюквартиру… как сделать так чтобы не пришлось возвращать эти полученные 13%?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    При продаже данных квартир в договоре указывайте сумму до  одного миллиона рублей, как раз суммы не облагаемой при продаже… либо ждите пока не настанут сроки владения в собственности более трех лет...

    декабрь 5, 2013 г.