Юриспруденция

Добрый вечер! я хотела бы... - вопрос №861755

Доброй ночи! у меня такая ситуация, мою дочь в садике мальчик толкнул, дочь упала и повредила шею. снимки показали что у нее смещение позвонков и растяжение мышц. мальчик является сыном одного из воспитателя нашего дет.сада, мама мальчика даже не извинилась предомной. я хотела подать на садик в суд, с чего лучше начать? куда в первую очередь мне обратиться?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для начала, нужно установить вину долностного лица, работника детского учреждения. Для этого следует обратиться с жалобой в РОНО, прокуратуру, следственный комитет, Когда вина будет установлена, то можно обратиться в суд в гражданском порядке и взыскать с ДУ компенсацию морального вреда и расходов на лечение девочки.

    декабрь 5, 2013 г.