Юриспруденция

Решено

Я развелась с мужем, у... - вопрос №862278

Я развелась с мужем, у меня двое детей. Он женился во второй раз, родился ребенок. Он подал иск об изменение размера алиментов. Какую часть он должен платить алиментов на двоих детей?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Алименты на содержание детей удерживаются в следующих размерах:
    — на содержание одного ребенка — 1/4 дохода работника;
    — на содержание двоих детей — 1/3 дохода работника;
    — на содержание троих и более детей — 1/2 дохода работника.
    Размер указанных долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) решением суда с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств (ст. 81 СК РФ).

    Разговор здесь идет именно про алименты. Обязан ли Ваш муж к выплате алиментов на третьего ребенка? Вам нужно это узнать. Если нет, то размер алиментов на Ваших детей снижен быть не может.

    декабрь 6, 2013 г.