Юриспруденция

vip

нужно ли согласие мужа на осуществление сделки по дарению - вопрос №862298

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, у меня и у дочери есть свидетельство о праве собственности на квартиру по 1/2, есть муж ( официально мы в браке, в этой квартире он не прописан), я хочу подарить дочери свою часть, нужно ли согласие мужа на осуществление сделки по дарению?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если квартира приобретена в браке, то согласие нужно. Если до брака, либо в период брака, но по односторонним сделкам ( наследство, приватизация, и т.д.) то согласия не нужно.

    декабрь 6, 2013 г.