Юриспруденция

Свидетельство о расторжении брака - вопрос №862417

Добрый день! У меня вопрос по поводу свидетельства о расторжении брака.Бывший муж зарегистрирован в Новосибирской области, я в г. Красноярск. Оба проживаем в г. Москва.Документы на развод подавал муж в ЗАГС по месту своей регистрации (мной было оформлено нотариально согласие на развод и передано ему).Через месяц, 3 октября 2013, как и положено года был оформлен развод, присутствовал только бывший супруг. Емувыдали свидетельство о разводе и поставили штамп в паспорт.У меня нет возможности прилететь в тот город и получить свидетельство лично. Бывший супруг не соглашается оформлять на него доверенность.Вопрос: возможно ли мне направить в адрес ЗАГСа заказным письмом запрос/просьбу, чтобы мне выслали свидетельство по месту пребывания? И какие еще варианты получения свидетельства у меня есть.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Вы можете направить такой запрос (заявление) почтой, только нужно будет свою подпись заверить у нотариуса.

    Другие варианты — только ехать, или выдать доверенность кому-то из этой местности (Вам нужны только данные паспорта этого человека, сам человек и его паспорт Вам не нужен). Человек получит свидетельство и отшлет Вам.