Медицина

Решено

Проблемы с обонянием. - вопрос №862603

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У моей мамы (81 год) после простуды пропало обоняние. Спустя полторы недели постепенно в носу появился запах похожий на горчицу, позднее добавились ароматы похожие на уксус и хрен. Выписали спрэй «Виброцил» и прогревание сухим теплом. Не помогло. Сейчас запах стал очень резким, даже до слёз и до позывов на тошноту. Лор только плечами пожал и выписал плюсом«Dolfin» и таблетки «флемоксин солютаб». Можно-ли по вышеизложенному определить что за проблема и насколько она опасна? Может быть не доверять нашим местным врачам а сразу ехать в областной центр? P.S Ощущается легкая заложенность где то в области носоглотки. Сам нос сухой и голова не болит.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Келип

    80-й в Медицине

    Надо обязательно сделать снимок придаточных пазух носа.МОжет даже стоит сделать ренгенографию головы.

    декабрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо сделать томографию придаточных пазух носа и промывать нос солевыми растворами 3раза в день. Со снимком обратиться к лор врачу.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    декабрь 7, 2013 г.