Медицина

Решено

обструктивный бронхит - вопрос №862683

добрый день. Моему ребенку 8 месяцев, 6 дней назад у него появился небольшой насморк и кашель, врач поставила диагноз обструктивный бронхит, и отправила на рентген который подтвердил диагноз. назначила амоксиклав два раза в день, и ингаляции беродуалом и лазолваном, на следующий день улучшений не было у ребенка были сильные хрипы и затруднённое дыхание назначила плюс ко всему инголяции пульмикортом (всеингаляцииделаемчерезнебулайзер), температура была только первый день 37.5. врач сказала. что скорее всего бронхит вызван аллергией ( у нас папа аллергик и страдал бронхиальнй астмой до 14 лет) два дня делали ингаляции пульмикортом улучшений не было. вчера врач отменила амоксиклин и назначила уколы цефтриаксоном, после первого укола ребенку стало легче дышать. сегодня сделали второй укол, хрипы были только с утра. Меня очень беспокоит, чем вызван наш бронхит? И можно ли исключить причину аллергии, так как пульмикорт не помог? И по чему пульмикорт и беродуал не помогли? Может ли бронхит быть вызван инфекцией? и какой? как избежать повторного бронхита? Заранее спасибо за ответ.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Келип

    80-й в Медицине

    Действительно бронхит был вызван простудой и инфекцией поэтому антибиотик помог.Только теперь доделайте уколы дней 5 не меньше, Берегите от простуды ребенка чтоб часто не болел.

    декабрь 6, 2013 г.