Психология

Одиночество, отсутствие пути дальше - вопрос №86295

здравствуйте. скажите пожалуйста, как жить сама по себе, как смирться с тем, что у меня нет близких людей? у меня есть парень, который старается меня понять, но он совершенно другой человек, из другого круга общения, со своими принципами и суждениями, которые мне кажутся идиотскими. а кроме него? никого. ни подруги, ни друга. с родственниками особо близкого контакта нет, да ия не стремлюсь к этому. А мне всего 16. у меня постоянно  наворачиваются слёзы. когда я вижу компании. я постоянно всем завидую, что они более удачливее, более трудолюбивы, добились чего-то. понятно дело какие мои годы, всё впереди, но сейчас то что...? я достаточно специфический человек, поэтому мне безумно тяжело найти людей с которыми мне было бы интересно.

июнь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Соня!

    А зачем Вам жить самой по себе, без близких, друзей, подруг, Вы думаете, это возможно. Может быть я разочарую Вас, но человек без общения не может выжить, так же как без воды, пищи, необходимых для жизни условий, а общение с себе подобными и есть условие необходимое для выживания и уж тем более оно необходимо для радостной и счастливой жизни. Вы не написали в чем Ваша специфичность, поэтому сложно дать Вам советы как и где найти друзей, с которыми Вам будет интересно общаться, и объясните, пожалуйста, зачем Вы встречаетесь с парнем, которого  считает идиотом… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июнь 4, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Соня.

    Человек — социальное существо и если Вы до сих пор не научились общаться с социумом, значит в этом у Вас не было потребности, когда надо будет, научитесь, вы же не в лесу живете, как-то общаетесь с  себе подобными.

    "… у меня нет близких людей?.. кроме него?...", а сколько Вам надо близких и на сколько близких??

    "… я достаточно специфический человек, поэтому мне безумно тяжело найти людей с которыми мне было бы интересно....", расширяйте круг своих интересов, всю жизнь живи и всю жизнь учись, есть люди и в 70-летнем возрасте ведут себя, как незрелые..., так что все в Ваших руках. Вперед, дерзайте.

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 4, 2011 г.