Учеба и наука

Решено

Ответьте на вопрос пожалуйста! срочно надо!!! - вопрос №863004

На некоторых рыбокомбинатах копчение рыбы производится в электрических камерах, где двигается конвейер с рыбой, заряженный положительным зарядом.Здесь же имеются электроды, заряженные отрицательным зарядом.Почему копчение таким методом происходит в десятки раз быстрее?J, объясните?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Эдуардович Плетнёв

    29-й в Учебе и науке

    Отрицательно заряженные частицы дыма ОСЕДАЮТ на положительно заряженной рыбе.

    По такому же принципу работают некоторые воздухоочистные сооружения. Так же производится покраска велосипедных рам, металлических решеток и даже автомобилей.

    декабрь 7, 2013 г.