Юриспруденция

письмо - вопрос №863054

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою ситуацию. Я инвалид 2 группы второй степени, имею средние профессиональное образование, по специальности я бухгалтер-экономист.Целый год я отработала бухгалтером, с работой справлялась. На работу меня брали временно, на время декретного отпуска другого работника, когда эта девушка вышла с декрета, меня попросили написать на расчёт по собственному желанию. У меня такой вопрос Имел ли права работодательуволить меня не предоставив другой работы и не предупредив за ранее об увольнение???

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ч.3 ст.79 ТК РФ). Работодатель вправе уволить Вас в связи с истечением срока трудового договора.

    декабрь 6, 2013 г.