Учеба и наука

Задача по паскалю. - вопрос №863175

Дана таблица, В этой таблице есть столбец Внутренняя ширина подвижного состава 3,76 2,764 2,76 2,878 2,878 Так вот нужно создать программу которая выбирала из этого столбца самую большую (максимальную) ширину и выдавала ответ (максимальная ширина это 3,76 есть ответ) просто нужно доделать эту программу! Я запускаю эту программу, выбивает все ошибку!

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Удачник

    55-й в Учебе и науке

    Ты не написал текст программы, и не сказал, где и какая ошибка.

    Поэтому напишу свою. Я не знаю, в чем у тебя таблица, поэтому у меня будет просто массив A[n], и количество элементов n тебе известно.

    var A: array [1..n] of real;

    var i: integer, Max: real

    BEGIN

    uses crt; clrscr;

    for i:=1 to n do read (A[i]); {Вводим массив}

    Max:=A[1];

    for i:=2 to n do if (A[i] > Max) to Max:=A[i];

    writeln (Max);

    END.

    Не понимаю, как можно ошибиться в такой простой программе. Единственный вопрос — это как все-таки вытащить данные из таблицы в массив. Но надеюсь, что с этим ты как раз справился.

    январь 12, 2014 г.